В почтовых ящиках казанцев появились поддельные счета-фактуры

Этим уже занимаются Управление по борьбе с экономическими преступлениями и полиция.
Этим уже занимаются Управление по борьбе с экономическими преступлениями и
полиция.

В домах Авиастроительного района Казани мошенники стали раскладывать в почтовые ящики поддельные счета-фактуры. Об этом жителей города предупреждает управляющая компания района. 

Распознать фальшивые квитанции просто: в них неверно указаны данные. В частности, номер лицевого счета, месяц, площадь помещения, количество проживающих лиц, данные по приборам учета. При этом на квитанциях стоит дата 31.02.2021. 

Как сообщили в Комитете ЖКХ Казани, при сканировании QR-кода с такой квитанции появляется обозначение «Пожертвование в медицинскую гуманитарную организацию». При сканировании счет-фактуры в кассе расчетного центра открывается квитанция с другой квартиры. 

Управляющая компания Авиастроительного района уже направила заявления в Управление по борьбе с экономическими преступлениями Казани и в отдел полиции. О попытке мошенничества УК проинформировала также администрацию Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, прокуратуру района и Комитет ЖКХ. 

Жителей Казани просят быть бдительными, внимательно изучать квитанции и указанные в них данные. При необходимости информацию можно уточнить в управляющей компании, говорится на сайте мэрии столицы Татарстана. 


Читайте также: Артем Хохорин рассказал о самых популярных видах кибермошенничества в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *