Леонид Слуцкий: Удовлетворён действиями собственной команды

Главный тренер «Рубина» после матча со «Спартаком» поделился мнением об игре.
Главный тренер «Рубина» после матча со «Спартаком» поделился мнением об игре.

Казанцы победили красно-белых 2:0 на их поле. Дубль оформил Деспотович, которому в обоих случаях помогал Хвича. Игру команды доигрывали вдесятером.

— Мы играли часть второго тайма в большинстве и смогли реализовать это преимущество. Даже когда остались в равных составах, не могу сказать, что отдали инициативу. Поэтому удовлетворен действиями собственной команды сегодня и в атакующих моментах, и в плане обороны, — сказал Леонид Викторович журналистам.

«Спартак» показал очень рванный и однобокий футбол. Главный тренер «Рубина» прокомментировал тактику красно-белых: «Две схемы было в матче с «Динамо». Одна схема была ровно 45 секунд, когда Мозес играл правого защитника, латераля, и было три центральных. И уже после 45-й секунды, когда сфолили на Айртоне, «Спартак» играл 4-4-2. Все сборы они играли этой игровой моделью, и я считал, что такой солидный тренер как Тедеско вряд ли бы, наигрывая все межсезонье и в первой официальной игре одну схему, вдруг бы в матче с нами перешел неожиданно на другую схему. Мы ожидали, что будет 4-4-2, мы не знали конкретно, будет ли играть Промес, в каком он состоянии, будет ли играть в стартовом составе Крал. Но это уже нюансы. В связи с дисквалификацией Ларссона понятно, что пара нападающих Соболев – Понсе оставалась безальтернативной. «Спартак» играл той расстановкой, один из вариантов которой мы и предполагали, как основной».

Следующий матч «Рубин» проведёт с «Зенитом» в Казани. Перед игрой с питерским клубом у команды Слуцкого большие кадровые потери. Несколько игроков старта не смогут помочь команде в этой игре. Главный тренер казанцев рассказал, как «Рубин» будет с этим справляться: «Подготовка вряд ли как-то изменится, но у нас большое количество потерь. Я хотел бы уже об этом думать, начиная даже не с завтрашнего, а с послезавтрашнего дня».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *