Двое жителей Казани задержаны с крупной партией наркотиков

У задержанных изъято более 600 граммов марихуаны
У задержанных изъято более 600 граммов марихуаны, мефедрона и гашиша.

В Казани инспекторы ДПС ГИБДД на одной из столичных улиц остановили автомобиль «Хендай» за нечитаемый государственный номерной знак. Разговаривая с инспекторами, водитель и пассажир вели себя неадекватно. Это и стало поводом для личного досмотр молодых людей и автомобиля. 

Двое жителей Казани задержаны с крупной партией наркотиков

На заднем сидении машины инспекторы обнаружили сумку, в которой находился полиэтиленовый пакет с 46 обмотанными изолентой свертками. Под пассажирским сиденьем было найдено еще 22 свертка с неизвестными веществами, рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани Михаил Савин.

Экспертиза показала, что в свертках содержатся наркотические средства – марихуана массой почти 400 грамм, «мефедрон» массой более 214 грамм и гашиш массой 0,61 грамма. Было установлено, что молодые люди успели оборудовать закладки с наркотиками для дальнейшего их сбыта. 

Сотрудники отдела наркоконтроля обнаружили тайники. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанные находятся под стражей, сообщил начальник пресс-службы Управления МВД России по Казани Рафаэль Сагдиев. 


Читайте также: Полицейские Бугульмы повязали банду наркоторговцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: