«Ак Барс» победил в первом матче серии плей-офф

Казанцы одолели «Торпедо» в овертайме.

Основное время закончилось со счётом 1:1. В первом периоде отличился Галимов и вывел казанцев вперёд, пас на счету Мерфи. В конце первого периода «Ак Барс» остался в большинстве, но так и не смог его реализовать.

Второй период прошёл без голов. Но и там команда из столицы Татарстана не показала классную игру в большинстве. Зато «Торпедо» наказало казанцев за фол. В третьем периоде нижегородцы сравняли счёт, играя на одного игрока больше. Со счётом 1:1 команды ушли на овертайм.

В овертайме у «Ак Барса» было две возможности забить в большинстве, одну из которых у них получилось реализовать. Мёрфи принёс победу команде шайбой на 12 минуте.

2:1, «Ак Барс» празднует победу в первом матче серии. Следующая игра пройдёт 5 марта в Казани.