В Нижнекамске после многолетнего брака на развод подал 87-летний дед

Количество разводов в городе уменьшается.
Количество разводов в городе уменьшается.

В Нижнекамском районе на протяжении последних четырех лет сохраняется положительная динамика ежегодного снижения количества разводов. За 2020 год специалисты управления ЗАГС Нижнекамска оформили 803 записи акта о расторжении брака, что на 23 процента меньше, чем в 2019 году. Большинство разводов — 79 процентов — оформлены по решению суда, 21 процент — по обоюдному согласию супругов, у которых нет маленьких детей.

63 процента семей, чей развод был оформлен в минувшем году, распались, не просуществовав и десяти лет. Не прожив и года, расторгли семейный союз 12 пар. В 2019 году таких пар было 30.

Срок самого непродолжительного супружества 2020 года ограничился всего четырьмя месяцами совместной жизни. Одна семейная пара решила расторгнуть отношения после 44 лет супружеской жизни.

В Нижнекамске после многолетнего брака на развод подал 87-летний дед

Самому взрослому мужу, оформившему расторжение брака исполнилось 87 лет, самой взрослой жене 74 года.

Проанализировав судебные решения по расторжению брака за прошлый год, можно констатировать, что инициаторами разводов в 75 процентов случаев стали женщины. В прошлом году в неполных семьях осталось 748 детей, сообщила в своем аккаунте в Инстаграме начальник управления ЗАГС Бэлла Махотина.


Читайте также: В Нижнекамске выдали замуж 14-летнюю девочку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: