Минниханов встретился с губернатором Нижегородской области

Встреча прошла в Иннополисе.
Встреча прошла в Иннополисе.

Накануне рабочего совещания «Кадры для будущего» президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Встреча прошла в Иннополисе, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Как подчеркнул Рустам Минниханов, Нижегородская область является стратегическим партнёром республики. Одно из ключевых направлений — кооперация в области автомобилестроения. Президент отметил также большой потенциал взаимодействия в области машиностроения, химической отрасли, энергетики, взаимных поставок различной продукции. 

— Уверен, ваш визит в Татарстан будет способствовать укреплению деловых и гуманитарных связей между регионами, — сказал Рустам Минниханов. 

Отметив, что нижегородские предприятия заинтересованы в расширении взаимодействия в сферах машиностроения, проектирования и строительства скоростных пассажирских судов на подводных крыльях, разработки и внедрения изделий электроники и радиолокации, Глеб Никитин подчеркнул, что особым направлением сотрудничества может стать взаимодействие научно-образовательных центров в реализации совместных проектов в сфере высоких технологий и ИТ-индустрии. 

Глеб Никитин пригласил Рустама Минниханова в качестве почетного гостя на праздничные мероприятия, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, а также предложил организовать выступления татарстанских артистов в формате «Дни Республики Татарстан в Нижегородской области».


Читайте также: Президент Татарстана и глава ХМАО просят Путина снизить нефтяные налоги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *