Студента-иностранца медуниверситета Казани депортируют из-за участия в несанкционированной акции

Молодой человек уверяет
Молодой человек уверяет, что его арестовали, когда он шёл в вуз.

В Казани иностранного студента Казанского государственного медицинского университета (КГМУ) депортируют из России после задержания на несогласованной акции, которую организовали сторонники Алексея Навального. Сам студент – Андрей Лагунин – уверяет, что его арестовали 23 января, когда он шёл в вуз, а в митинге он не участвовал.

Андрей Лагунин – уроженец Узбекистана. Накануне полиция вручила ему уведомление о запрете на въезд в Россию. Студент был в шоке, так как, по его словам, он даже не участвовал в акции. Парень уверяет, что его схватили, когда он шел в вуз для того, чтобы как староста забрать зачётки других студентов. На той же улице оказались участники акции в поддержку Алексея Навального, поэтому он пытался их обойти, но попал в автозак.

Парня оштрафовали на 10 тысяч рублей. Андрей Лагунин думал. Что на это всё закончится, но 2 дня назад сотрудники центра по борьбе с экстремизмом вручили ему уведомление о запрете въезда в Россию. Теперь у него есть три дня, чтобы покинуть страну.

К слову, Лагунина задержали впервые.

Ранее KazanFirst писал о том, что двоих казанцев отправили в СИЗО по обвинению в подстрекательствах к участию в митингах. Эльнар Ефимов и Камилла Хайбуллина в Телеграм учили молодежь биться с полицией и Росгвардией. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: