Рустам Минниханов поздравил женщин с Международным женским днём

Он выразил признательность матерям
Он выразил признательность матерям, представительницам старшего поколения и
женщинам-медикам, которые наравне с мужчинами на протяжении многих месяцев ведут
борьбу с пандемией COVID-19.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил всех женщин республики с Международным женским днём 8 Марта.   

— В нашей стране, где представительницы прекрасного пола составляют большинство населения и занимают важное общественное положение, он по праву является всенародным торжеством, призванным подчеркнуть незыблемость традиционных семейных ценностей, святость великого дара материнства, подлинных идеалов любви, красоты и женственности, — отметил Минниханов. 

Он добавил, что во все времена поэты и живописцы выбирали для выражения высоких чувств к женщине самые возвышенные эпитеты и яркие образы. 

— Женщины воплощались в античных богинь и вдохновляющих на творчество муз, их именами называли загадочные звёзды, манящие горные вершины и неизведанные земли. И сегодня – в эпоху глобальных перемен и космических скоростей – мы столь же и искренне и трепетно восхищаемся удивительными женскими качествами.

Президент республики подчеркнул, что в Год родных языков и народного единства особое звучание приобретает обращение к семейным традициям воспитания молодёжи в духе любви и уважения к языку матери, отчему дому, своей многонациональной республике и великой России.

— С безграничным почтением и нежностью каждый из нас произносит светлое, как солнечный день, слово «мама». Впитывая с материнским молоком вечные истины, постигая волшебную поэзию родного языка, мы проносим эти бесценные духовные богатства через всю жизнь, бережно передавая их нашим детям и внукам, — добавил Рустам Минниханов. — Огромной сыновней благодарности заслуживают наши легендарные женщины – представительницы старшего поколения, на долю которых выпало военное лихолетье и тяжкое бремя восстановления промышленности и сельского хозяйства. Ваш героический подвиг никогда не померкнет в памяти потомков. Нижайший вам поклон за всё, что вы сделали и делаете для своего народа.

Большую признательность президент Татарстана выразил отважным женщинам-медикам, которые, наравне с мужчинами, на протяжении многих месяцев ведут борьбу с коварной эпидемией. «Ваша благородная миссия по спасению человеческих жизней, милосердие и выдержка достойны самых высоких похвал», — подчеркнул он.

— Современная женщина стремится быть первой во всём. Мы от души радуемся вашим успехам в общественной деятельности, образовании, производстве, культуре, науке, спорте. Уверен, что благодаря своей красоте, уму, обаянию и усердию вы способны добиться всего, что пожелаете, — резюмировал Минниханов и пожелал женщинам, чтобы жизнь была наполнена радостью и окружена вниманием дорогих и любящих людей.


Читайте также: Росгвардейцы поздравили казанских женщин прямо на улицах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *