Казанскую компанию «​Фейерверк-мастер» накажут после запуска салюта в честь Насти Ивлеевой

Фейерверк был запущен с нарушениями правил пожарной безопасности.
Фейерверк был запущен с нарушениями правил пожарной безопасности.

В Казани 8 марта в 21:30 состоялся салют в районе пересечения улиц Меридианная и Сибгата Хакима. Его организовала блогерша Настя Ивлеева, которая решила таким образом отметить свое 30-летие. По оценке специалистов, фейерверк относился к IV классу опасности пиротехнических изделий — то есть это не бытовая, а профессиональная пиротехника. Радиус опасной зоны у таких изделий составляет более 30 метров.

В отношении фирмы ООО «Фейерверк-мастер», устроившей праздничный запал, составили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Теперь руководству компании грозит штраф в 150-200 тысяч рублей. Обстоятельства правонарушения устанавливаются, сообщили KazanFirst в ГУ МЧС по Татарстану. 

Ранее KazanFirst писал о том, что помимо Казани такой же салют прошел еще в 6 городах страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске, Красноярске и Екатеринбурге. Об этом Ивлеева сообщала в своем Инстаграм-аккаунте. «Это будет потрясающий, огромный, красивейший яркий салют», — комментировала Ивлеева в своих сторис.


Читайте также: Предполагаемая дочь Путина приехала в бар на авто с правительственным номером и выступила в сопровождении охраны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *