Пойман водитель снегохода, сбивший 10-летнюю девочку в Свияжске — он 4 месяца назад освободился из колонии

Житель поселка Васильево ранее был судим за повторную пьяную езду.
Житель поселка Васильево ранее был судим за повторную пьяную езду.

Водителем снегохода «Буран», который в Свияжске во время Масленицы сбил десятилетнего ребенка, оказался житель поселка Васильево. Мужчину доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий, сообщили KazanFirst в пресс-службе прокуратуры.

Мужчина 1989 года рождения трудоустроен как разнорабочий в строительной организации. Ранее был судим по статье 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», 4 месяца назад освободился из колонии поселения.

Как устновили следователи, 14 марта в 17:40 в Свияжске водитель снегохода при повороте налево не предоставил преимущество и совершил наезд на девочку, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом плечевой кости.

Мужчина рассказал следователю, что взял снегоход без спроса у начальника, чтобы поехать в баню. По пути он заехал в магазин, там ему встретились ранее незнакомые парень с девушкой, которые попросили его их подвезти. Нарушитель признался, что до этого снегоходом не управлял. 

После инцидента Отделом ГИБДД Отдела МВД России по Зеленодольскому району возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27, 12.24 КоАП РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Зеленодольский городской прокурор вынес постановление о направлении соответствующих материалов для решения вопроса об уголовном преследовании.

Напомним, что момент пришествия запечатлели камеры наблюдения.

После случившегося на водителя налетела толпа разъяренных мужчин. Ребенка доставили в Зеленодольскую центральную районную больницу. Девочка после оказания медпомощи в условиях стационара отпущена домой. 


Читайте также: Школьнику выбило зубы во время курения электронной сигареты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *