Татарстан готов оказать содействие при тестировании беспилотных авто

Уже более 13 тысяч поездок с пассажирами совершили беспилотные такси «Яндекса» за время испытаний в Иннополисе.
Уже более 13 тысяч поездок с пассажирами совершили беспилотные такси «Яндекса»
за время испытаний в Иннополисе.

Власти Татарстана готовы оказать содействие компаниям при испытаниях беспилотных автомобилей, в которых не будет даже страхующего водителя. Уже более 13 тысяч поездок с пассажирами совершили беспилотные такси «Яндекса» за время испытаний в Иннополисе. Об этом в беседе с ТАСС заявил вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов.

Ранее правительство России утвердило комплекс мероприятий по поэтапному вводу в эксплуатацию беспилотных автомобилей без инженера-испытателя. Их тестирование на дорогах страны начнётся уже в этом году.

— Иннополис готов оказать содействие в тестировании на своей территории беспилотных автомобилей — уже без страхующего водителя. В Иннополисе с августа 2018 года тестируются беспилотные такси «Яндекса», — отметил Шайхутдинов.

Он подчеркнул, что опыт Иннополиса показывает, как быстро новые технологии входят в повседневную жизнь и становятся привычной частью татарстанцев. 


Читайте также: Владимир Путин: Татарстан в течение многих лет находится в лидерах


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *