Из Госдумы отозвали законопроект о праве регионов на усыпление бездомных животных

Турчак назвал документ «живодерским» и заявил
Турчак назвал документ «живодерским» и заявил, что такими инициативами «ставится
крест на всей работе» партии «Единая Россия».

Депутаты партии «Единая Россия», накануне внесшие в Госдуму резонансный законопроект, предоставляющий регионам право усыплять бездомных животных, отзовут свою инициативу. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Сам Турчак назвал документ «живодерским» и заявил, что такими инициативами «ставится крест на всей работе» партии по законодательному регулированию ответственному отношению с животными.

— Вчера соцсети накрыла волна возмущения законопроектом. Не для того жители страны поддержали поправки в конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими инициативами ставить крест на всей работе, — подчеркнул Турчак.

Ранее KazanFirst писал о том, что депутаты самой крупной фракции Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, который позволял бы регионам усыплять бездомных кошек и собак. Авторы предлагаются избавиться от категорического запрета на умерщвление, непременно фиксировать обязательный отлов. Убирается требование к приютам о маркировке стерилизованных бродяг и возможности их возврата на волю.


Читайте также: Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *