Полицейские Казани изъяли у закладчика из Москвы 128 граммов наркотиков

Операцию провели в рамках акции «Сообщи
Операцию провели в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Авиастроительном районе Казани экипаж ППС задержал мужчину 37-ми лет. Туда же приехала следственно-оперативная группа. Изучили телефон, предположили, что данный господин может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. По указанным в мобильнике координатам, прочесали участок, рядом со входом в садовое товарищество обнаружили большой сверток, а в нем 58 маленьких. Содержимое отправили экспертам, те установили, что в порошке действительно присутствует синтетический наркотик.

Вес изъятого оказался более 43 граммов, но это не все. Потом из сугроба на улице Горьковское Шоссе обнаружили сверток, который тянул примерно на 84 грамма. Еще два обнаружили дома.

Вину  признал полностью. Живя в Москве, на сайте откликнулся на предложение стать курьером – по развозке запретного товара. Поработал там, потом перебрался в Казань. Город сменил, а преступную деятельность не бросил.

Сейчас идет расследование уголовных дел. Подозреваемый взят под стражу.

УМВД по Казани про акцию «Сообщи, где торгуют смертью». О фактах сбыта наркотиков или их употребления можно сообщать по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ), либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Ранее KazanFirst писал, что парень из Елабуги с наркотиками прятался от полицейских в кустах


Читайте также: В Татарстане задержали закладчика наркотиков


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *