Тимур Нагуманов — предпринимателям: Мы думаем про ревитализацию ликеро-водочного завода и фабрики «Алсу»

Глава Альметьевского района на встрече с бизнесменами предложил
Глава Альметьевского района на встрече с бизнесменами предложил, как можно
решить проблему нехватки помещений для развития их проектов.

В Альметьевске хорошо развита промышленность, но наблюдаются проблемы с сегментом B2C, сферой услуг, отметил заместитель руководителя исполкома Альметьевского района по экономике Андрей Подовалов.

— Есть потребность в образовательных, культурных, спортивных мероприятиях. Население готово платить за это, и мы видим, что предприниматели начинают развиваться в этом направлении. Мы планируем их поддерживать, потому что направление действительно актуальное, делает город современным, комфортным, — отметил он. 

В связи с этим глава Альметьевского района Тимур Нагуманов провёл в исполкоме встречу с предпринимателями, которые планируют развиваться в сфере культуры, развлечений и спорта. В ходе обсуждения была обозначена главная проблема — нехватка мест и площадей. Например, руководитель школы брейк-данса «Ракета» Сергей Лепяцкий планирует открыть хип-хоп центр, где смог бы объединить разные направления: брейк-данс, стрит-арт и дополненную реальность.

Тимур Нагуманов - предпринимателям: Мы думаем про ревитализацию ликеро-водочного завода и фабрики «Алсу»

Нагуманов отметил, что ниши услуг, развлечений, ивентов, активностей стали более востребованее.

— Мы сейчас думаем про ревитализацию ликеро-водочного завода и [чулочно-носочной] фабрики «Алсу». Это большие площади <...> Завод — интересное производственное помещение в стиле лофт, нестандартное, поэтому мы на него смотрим. С одной стороны, собственнику боязно в него вкладывать копейку и оживлять его, имея дело с маленькими субъектами. С другой стороны, понятно, что сразу все 10 тысяч кв.м. вряд ли кто-то возьмёт в аренду и будет что-то делать, — отметил Нагуманов.

Глава района предложил предпринимателям осмотреть данные площадки вместе с исполкомом и подумать над вариантом объединения различных проектов под одной крышей.


Читайте также: Медсовет в Альметьевске: рост смертности, антирекорд в статистике самоубийств и неоконченная борьба с ковидом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *