Наркомана из Казани арестовали благодаря жалобам бдительных соседей

На мужчину уже завели уголовное дело.
На мужчину уже завели уголовное дело.

В одном из подъездов дома на проспекте Ямашева полицейские задержали мужчину, на которого пожаловались жильцы. При досмотре у его изъяли у задержанного 2 свертка с порошкообразными веществами.

При досмотре места жительства задержанного обнаружили сверток из фрагмента фольги, внутри которого находился шприц с жидкостью бурого цвета. Проведенная экспертиза установила, что задержанный хранил при себе 0,35 гр. синтетического наркотика PVP и 0,52 грамм мефедрона, а жидкость, содержащаяся в шприце содержит в своем составе наркотическое вещество метилэфедрон.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, также он получил 7 суток ареста за нарушение статьи 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача..»

УМВД России по Казани напоминает, что в городе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).


Читайте также: Прокуратура Татарстана требует заменить домашний арест экс-главе Ростехнадзора на СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *