Татарстанские пауэрлифтеры установили несколько рекордов России

Айгуль Ситдикова и Илья Шерстнёв завоевали золото на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу.
Айгуль Ситдикова и Илья Шерстнёв завоевали золото на чемпионате и первенстве
России по пауэрлифтингу.

В Екатеринбурге прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. На соревнованиях участвовали три спортсмена из Татарстана.

Бронзовую медаль в первенстве России по троеборью до 18 лет завоевала Анастасия Филатова из Бугульмы. Подняв 240 кг по сумме троеборья.

Айгуль Ситдикова одержала победу в чемпионате России по троеборью среди женщин. В борьбе против чемпионки мира Натальи Сальниковой спортсменка из Татарстана подняла 525,5 кг по сумме троеборья. При чём, результат в 170,5 кг, показанный ей в жиме лёжа, стал новым рекордом России.

А абсолютным победителем среди юношей стал Илья Шерстнёв из Зеленодольска. В ходе своего выступления Илья установил 6 рекордов России среди юношей: 2 в приседаниях, 1 в жиме лёжа и 3 в сумме троеборья. Илья Шерстнев стал первым спортсменом в истории Республики Татарстан, которому покорился вес 400 кг в приседаниях со штангой. Также, сумма троеборья, показанная Ильей, является самой большой за всю историю выступлений татарстанских пауэрлифтеров.