Татарстанцы задолжали за услуги ЖКХ больше 8 миллиардов рублей

В шести муниципальных образованиях республики долг растет.
В шести муниципальных образованиях республики долг растет.

На 1 марта 2021 года собираемость платежей по республике составила 90,7%. Это ниже аналогичного периода прошлого года на 3,5%. Такие данные озвучил на республиканском совещании в Доме Правительства Татарстана первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексей Фролов. 

Говоря о задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы, представитель министерства уточнил, что  за год сумма долга всех организаций за электроэнергию уменьшилась на 4 миллиона рублей. 

Просроченная задолженность наблюдается в 13 районах республики. В шести муниципальных образованиях долг растет, доложил Фролов. Задолженность за газ хоть и снизилась фактически на 49 млн рублей, однако по-прежнему остается внушительной — 456 млн. рублей. 

За январь и февраль уровень собираемости платежей с населения составил 92,5% — на 1,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.  Сумма задолженности за услуги ЖКХ на 1 марта остается очень большой — 8 млрд 284 млн рублей, подчеркнул Фролов.


Читайте также: Путин поручил прокурорам разобраться со скачками жилищно-коммунальных тарифов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *