В Казани 18-летний парень украл ключи у матери и обчистил павильон, в котором она торговала

Вместе с сыном на дело пошла его малолетняя подруга.
Вместе с сыном на дело пошла его малолетняя подруга.

В Казани полицейские установили и задержали магазинных воришек. На счету молодых людей – как минимум две кражи из торговых центров. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани. 

С заявлениями о краже в отдел полиции «Азино-2» обратились владельцы торговых помещений. У одного из предпринимателей пропала электронная техника и денежные средства на общую сумму 143 тысячи рублей. Из другого павильона были похищены 3000 рублей и 3 сим-карты. 

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, допросили свидетелей и очевидцев, а также изучили отпечатки пальцев, предположительно оставленные злоумышленниками. В итоге были установлены личности подозреваемых. Ими оказалась ранее судимая парочка – девушка и молодой человек. 

Оперативники задержали их по «горячим следам». Те свою вину полностью признали. 18-летний парень рассказал, что похитил ключи от входной двери торгового учреждения у своей мамы, которая работает в одном из павильонов ТЦ. 

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, продолжается. С девушки взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Молодой человек по решению суда заключен под стражу. 


Читайте также: Казанец пытался незаметно выйти из магазина с украденной пилой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: