Замглавы МЧС Татарстана Олега Степущенко оставили под домашним арестом

Верховный суд республики оставил решение без изменений.
Верховный суд республики оставил решение без изменений.

Сегодня в Верховном суде Татарстана рассматривалась апелляция на меру пресечения замминистра МЧС республики Олега Степущенко. Решение оставлено без изменений, сообщили KazanFirst в пресс службе суда, Степущенко пробудет под домашним арестом до 10 мая.

Напомним, что заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Олег Степущенко, занимающий этот пост уже восемь лет, был задержан в этом году 10 марта. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении бюджетных средств. Следствие полагает, что в период с 2013 по 2019 год МЧС РТ заключило госконтракты с коммерческими организациями ООО «Спецлаб-Казань» и ООО «Территория безопасности» на выполнение работ по монтажу речевых сиренных установок системы оповещения населения на сумму почти 57 миллионов рублей. Но в итоге акты выполненных работ были подписаны на невыполненные работы.

Задержали Степущенко всего через два часа после заведения уголовного дела, а меру пресечения избрали спустя почти двое суток. Подсудимый свою причастность к преступлению полностью отрицает.

12 марта суд счел аргументы следствия недостаточными и назначил действующему замминистра в качестве меры пресечения домашний арест — пока до 10 мая. 


Читайте также: Не опять, а снова: в Казани арестован второй замглавы МЧС РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *