Прокуратура Татарстана требует возбудить дело на выстреливших из арбалета в собаку

Животное с прострелянной головой обнаружили в поселке Васильево.
Животное с прострелянной головой обнаружили в поселке Васильево.

Зеленодольская городская прокуратура проверила сообщения в соцсетях о собаке, которая бегала по улицам поселка Васильево со стрелой от арбалета в голове. Ведомство усмотрело в действиях неизвестных лиц, которые совершили нападение на пса, признаки преступления по статье «Жестокое обращение с животным», — сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

В связи с этим городской прокурор сегодня вынес постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Прокуратура Татарстана требует возбудить дело на выстреливших из арбалета в собаку

Напомним, что новость о собаке, у которой насквозь прострелена голова, распространилось очень быстро по всему поселку. Первая новость появилась от неизвестного блогера, который призвал поймать бедного пса.

Волонтёры собаку поймали и назвали ее Стрелка. Несчастное животное увезли к врачам. Для этого пришлось использовать дротики со снотворным. На осмотре у ветеринара выяснилось, что собаке крупно повезло — мышцы, кости и нервы остались не задеты. В ближайшие дни псу проведут операцию, а после реабилитации вернут в родной поселок.


Читайте также: Драка слонов в казанском цирке: артистки не поделили дрессировщика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *