На казанца возбудили дело за занятие высшего положения в преступной иерархии

Житель Казани Сергей Нейдеров получил неформальный статус «положенца по Татарстану».
Житель Казани Сергей Нейдеров получил неформальный статус «положенца по
Татарстану».

В Татарстане заведено уголовное дело в отношении 59-летнего Сергея Нейдерова, занимающего высшее положение в преступной иерархии республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что он получил неформальный статус «положенца по Татарстану», заняв фактически высшую ступень в преступной иерархии республики. Этот статус он получил в 2015 году на «криминальной сходке» преступных авторитетов, в которой участвовал «вор в законе» Роман Сычев по кличке «Сыч казанский». 

Положенец заставлял тех, кто имел более низкий криминальный статус, подчиняться его указаниям и распоряжениям,  создавал устойчивые связи между самостоятельно действующими преступными группами и группировками, назначал «смотрящих» за условно разделенными районами и городами Татарстана, а также в исправительных учреждениях на территории республики — из тех, кто отбывал там наказание. 

Кроме того, он сам участвовал в разрешении возникающих конфликтов, искал легальные и нелегальные источники дохода, контролировал поступление денег в воровскую казну «общак» и их распределение. 

23 марта мужчина был задержан. Во время обысков в его квартире и на даче сотрудники полиции обнаружили и изъяли две тетради с записями о поступлении и расходе собираемых в «общак» денег, вещи и предметы с воровской символикой. Кроме того, были найдены похожий на пистолет Макарова предмет и патроны к нему, симкарты, сотовые телефоны и деньги в российской и зарубежных валютах. Решается вопрос о заключении задержанного под стражу. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *