Представители ДУМ Татарстана и Казанской Епархии привились от коронавируса

В ГКБ №7 Казани прошли вакцинацию от ковида Камиль Хазрат Самигуллин и секретарь Казанского епархиального управления Владимир Самойленко.
В ГКБ №7 Казани прошли вакцинацию от ковида Камиль Хазрат Самигуллин и секретарь
Казанского епархиального управления Владимир Самойленко.

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин сделал прививку от коронавируса.

— Для совещания нужно получать справку. Это сложно — постоянно куда-то ходить. А если куда-то выехать например, сейчас хадж, в Саудовских странах требуют справку о прививке. Если я захочу туда поехать, все равно мне придется это сделать, — объяснил свое решение вакцинироваться Самигуллин.

Он сделал прививку препаратом «ЭпиВакКорона». Эту вакцину привезли специально для него.

— Я просил ЭпиВакКорона, потому что она пептидная, синтетическая. Мы изучали и решили, что она больше подходит мне, — объяснил муфтий.

Вместе с муфтием сделали прививку и другие представители ДУМ РТ, а также Казанской епархии.

— Господь, обращаясь к человеку, говорит ему: «Выбери жизнь себе и своим потомкам», — сказал протоиерей, секретарь Казанского епархиального управления Владимир Самойленко. — Осознавая те тяжелые последствия, к которым может привести коронавирусная инфекция, я по слову Божьему выбираю жизнь. Поэтому я здесь сегодня прохожу вакцинацию. Я исхожу из того, что наша отечественная медицина является одной из лучших в мире. И, соответственно, те вакцины, которые разработаны ей — я в это верю и есть все основания так считать, — являются одними из лучших в мире.


Читайте также: Владимир Путин сможет избираться президентом еще два раза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *