Арестованы полицейские, заставлявшие жителя Татарстана делать наркотики для фабрикации дел

Марат Исрафилов и Артур Хасаншин проведут в СИЗО ближайшие 2 месяца.
Марат Исрафилов и Артур Хасаншин проведут в СИЗО ближайшие 2 месяца.

Советский районный суд Казани арестовал полицейского из Альметьевска Марата Исрафилова, который путём шантажа заставлял мужчину производить наркотики для фабрикации дел. Об этой истории впервые стало известно ещё 16 марта, но мера пресечения избрана только сегодня.

Как-то четыре сотрудника полиции Альметьевска задержали некоего гражданина Галиуллина по 228 статье (езаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Им в голову пришла схема: заставить мужчину производить наркотики, чтобы у полицейских была возможность фабриковать административные и уголовные дела. Но жадность фраера сгубила: в феврале мини-лаборатория действительно начала функционировать, но чтобы Галиуллин уж точно никуда не делся, его заставили употребить то, что он произвёл — так на него завели административку. До кучи у Галиуллина ещё и изъяли компоненты наркотических веществ, которыми его снабжали для производства, и хотели завести уголовку. Горе-наркопроизводитель не выдержал и подал заявление в службу собственной безопасности МВД по Татарстану.

Уголовное дело заведено 18 марта, 24 марта двоих из четырёх полицейских задержали. Второго сотрудника полиции — Артура Хасоншина тоже отправили в СИЗО до 18 мая. Причастность ещё двоих к уголовному делу пока устанавливается.


Читайте также: «Меня обвиняют в изнасиловании, которого я не совершал»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: