«Нефтяник» вылетел из розыгрыша Кубка Петрова

В семиматчевом противостоянии альметьевцы проиграли «Динамо СПб».

Пока все остальные команды уже давно обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Петрова, «Нефтяник» и «Динамо СПб» раскатали семь матчей, чтобы решить, кто достоин следующего раунда. «Динамовцы», кстати, до этого уже выбили одну команду из Татарстана, со счётом 4:2 ленинградцы обыграли «Барс».

Седьмой матч в серии выдался напряжённым. Команды открыли счёт только во втором периоде. Сначала отличился «Нефтяник», на 12-й минуте шайбу забросил Гизатуллин, а уже через 5 минут гол Чернова уравнял шансы на победу. Третий период прошёл без шайб и команды ушли на овертайм. Чтобы определить победителя потребовалось 11 минут 39 секунд. Самое обидное — победителем стало «Динамо СПб», а ещё обиднее — шайба была забита в меньшинстве.

1:2, «Нефтяник» потерпел поражение и вылетел из Кубка Петрова. Дальше борьбу продолжат 4 команды ВХЛ.