«Зенит» добыл себе путёвку в Финал шести

Казанцы в двухматчевом противостоянии обыграли красноярский «Енисей».

Чтобы выйти в Финал шести казанцам было достаточно выиграть хотя бы одну партию, в первом матче в столице Татарстана «Зенит» обыграл красноярцев 3:0. Эту задачу не удалось выполнить в первой партии, «Енисей» победил 31:29. Но и до того призрачные шансы хозяев растворились во втором игровом отрезке, «Зенит» взял верх 21:25 и оформил себе путёвку в Финал шести.

Дальше игра складывалась только в сторону коллектива Владимира Алекно: 13:25 в третьей партии и 22:25 в заключительной. Казанцы набрали 14 очков на блоке и отлично сработали на приёме. А лучшим в составе «Зенита» стал Артём Вольвич, который набрал 17 очков.

Сейчас команда Алекно начинает готовиться к финалу шести. Это последний розыгрыш турнира для Алекно в качестве главного тренера казанского «Зенита».