В Екатеринбурге 63-летний мужчина убил 30-летнего сына-гимнаста на глазах у матери. Труп нашли в подъезде дома на улице Победы в ночь на 27 марта. По информации инсайдера «Комсомольской правды», Андрей Кукушкин нанес сыну 9 ножевых, пробив трахею. При инциденте присутствовала мать погибшего. Она вызвала скорую помощь, но было слишком поздно. Перед задержанием полицейские спросили отца, почему он не вызвал врачей. Мужчина ответил, что «у сына есть свой телефон, пусть он и вызывает». Павел несколько минут истекал кровью у лестницы.
Друзья запомнили молодого человека добрым, отзывчивым и коммуникабельным. По версии сотрудников правоохранительных органов, трагический случай произошел из-за давнего конфликта родственников. В частности, отец часто упрекал Павла в том, что тот выбрал «несерьезную» профессию. Сам же мужчина утверждает, что его действия носили характер самообороны. Следствие проверяет эту версию. При ее подтверждении дело могут переквалифицировать.
На мужчину возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Но пока официальные представители СК и МВД не дают комментарии. Кукушкин арестован до 26 мая, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Павел работал гимнастом в местном цирке.
Читайте также: Реаниматолог задушил 21-летнюю медсестру в районной больнице

