Казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло первый матч «Финала шести»

Казанские волейболистки уступили калининградскому «Локомотиву».

В Казани стартовал волейбольный «Финал шести». Спортсменки начали соревнования 29 марта, свои первые матчи уже провели 4 команды: «Локомотив», «Протон», «Минчанка», «Уралочка-НТМК». Соперник казанской команды провёл против коллектива Гилязутдинова второй матч и добыл вторую победу.

Для казанских волейболисток всё началось с разгромной победы в первой партии, девушки взяли верх 25:14. Дальше «Динамо-Ак Барс» уже разгромно уступили в ответ, 16:25. В третьей партии такой разницы не было, всего лишь 5 мячей, но те были не в пользу казанской команды, 20:25. Но уже четвёртый игровой отрезок закончился в пользу «динамовцев», кстати, с таким же счётом, 25:20. На тай-брейке всё решилось не так быстро, плотная борьба закончилась в пользу «Локо», 13:15.

Проиграв первую игру, казанские волейболистки занимают второе место в своей группе, имея 1 очко в активе. Следующий матч «Динамо-Ак Барс» проведёт 31 марта против Саратовского «Протона».