В суд доставили врача психдиспансера по делу о взрыве газа в Зеленодольске

Наталья Евдокимова отказалась в госпитализации 87-летнего пенсионера
Наталья Евдокимова отказалась в госпитализации 87-летнего пенсионера, который
был у неё за несколько часов до трагедии.

В Зеленолольский городской суд по делу о взрыве газа в доме на Ленина доставили 53-летнюю врача-нарколога Наталью Евдокимову. Именно у неё на приёме за несколько часов до трагедии был 87-летний Михаил Тимохин. Женщина отказалась госпитализировать его и была задержана по подозрению в халатности. Сегодня суд изберёт ей меру пресечения.

Напомним, в день взрыва обеспокоенные родные пенсионера доставили его в психоневрологический диспансер. Они жаловались на то, что пожилой мужчина много пьёт, неадекватно ведёт себя и угрожает уничтожить свою квартиру. Однако сотрудники учреждения не стали госпитализировать мужчину с явными психическими отклонениями. После этого Тимохин вернулся в квартиру и осуществил задуманное.

Возбужден ряд уголовных дел по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», «Халатность». Все они объединены в одно производство.

После происшествия глава СКР Александр Бастрыкин поручил вновь обратить внимание на проблемы совершения общественно опасных деяний лицами, страдающими психическими заболеваниями, и рассмотреть вопрос о внесении предложений об изменении порядка принудительного лечения, говорится в сообщении ведомства.


Читайте также: Воспоминаниями о взрыве дома в Зеленодольске поделилась его беременная жительница


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *