«Мой в крови стоял, второй – сознание терял»: СК проверяет майора, ударившего лбами школьников

Дети госпитализированы с тяжелыми травмами. 

Жительница Екатеринбурга написала заявление в полицию на сотрудника государственной фельдъегерской службы, майора внутренней службы Андрея Шокодько. Всё дело в том, что мужчина, по её словам, ударил лбами 13-летнего сына и его друга. На данный момент дети с тяжелыми травмами находятся в больнице. Материалы проверки переданы в Следственный комитет России, пишет Znak.

По словам женщины, всё произошло вечером 18 марта. Она уверяет, что Андрей Шокодько ехал по улице Хохрякова, когда школьники перебежали перед ним дорогу под знаком «Осторожно, дети». Тогда майор им посигналил, а мальчики показали ему нецензурные жесты. Мужчину это вывело из себя и он решил отомстить ребятам.

- Он надел капюшон, подошел к детям сзади, схватил их и начал бить головами друг о друга. Потом были несколько ударов по голове, по лицу. В это время мимо приходила соседка, с ее помощью сыну удалось позвонить мне… Я вылетела на улицу и успела застать эту картину. Я просто обалдела. Мой в крови стоял весь, второй уже чуть ли не сознание терял, - рассказала мать пострадавшего.

Родители детей сразу написали заявление в полицию. По словам женщины, у друга ее сына диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

К слову, часть инцидента попала на видео. Судя по кадрам, мужчина в капюшоне держит за воротники курток двух парней. Потом к ним подходит соседка.

Сам Шкодько уже дал объяснение своей агрессии.

- Двое молодых ребят, на вид 13 лет, стояли на обочине проезжей части и показывали в мой адрес нецензурные жесты. Я, притормозив и приоткрыв левое окно автомобиля, услышал в свой адрес нецензурную брань, от которой я почувствовал в свой адрес оскорбление, и в этот момент один из мальчиков — кто именно, я не помню, кинул камень в мой автомобиль, - заявил он.

Ранее KazanFirst писал о том, что мужчина в лифте жестоко избил 11-летнего мальчика за рисунки в подъезде.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
35 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Мимопроходил
Не воспитывают родители, значит воспитают чужие.
51
27
Ответить

Надежда
@Мимопроходил НАГРАДИТЬ МАЙОРА! Теперь эти два малолетних мерзавца - подумают, прежде, чем порезвиться подобным образом. А их родителям - впаять по хорошему штрафу, за такое воспитание!.
40
45
Ответить

Тютя
@Надежда Ты дура или никогда не имела детей? На что имел право этот недомайор, так это привести пацанов в полицию и вызвать родителей.
31
17
Ответить

Анюта
@Тютя А какое право они имели, так себя вести?
11
12
Ответить

Ева
@Тютя ты дура, детей не имеют, их воспитывают.
9
9
Ответить

Aleks
@Ева Дура ты бездетная. Что-бы детей воспитывать их надо иметь
6
3
Ответить

Лана
@Тютя А сопляки имели права выражаться на взрослого человека? Правильно сделал, следующий раз будут думать, прежде чем вякать!
3
4
Ответить

Алекс
@Лана А ты сама слышала что они выражались?Или ты веришь всему что тебя втирают?
2
2
Ответить

Казанбай
@Надежда Надо, чтобы тебя менты башкой об асфальт постучали, чтобы умней была. Фашистская подстилка.
15
9
Ответить

Анюта
@Казанбай Правильно сделал майор, таких подонков надо так и учить, если у родителей нет времени на воспитание своих отпрысков.
14
29
Ответить

Alex
@Мимопроходил Смотри как бы твоих родных так не воспитали
2
0
Ответить

Мимопроходил
теперь этого мента тоже воспитают
26
10
Ответить

гость
полицай есть полицай, они по другому не приучены
32
12
Ответить

Внимательно читающий
@гость Во-первых, майор не полиции, а фельдъегерской службы и не надо сюда прилетать вообще должность. Ведь нигде не пишут ,,инженер, слесарь и т.д. совершил какой то проступок. Совершает проступок конкретный человек человек .
3
6
Ответить

Алекс
На нары ублюдка
31
12
Ответить

Гость
@Алекс В детскую комнату на учёт этих детишек,родителям
19
10
Ответить

Анюта
@Алекс На нары надо родителей этих ублюдков и их выродков.
7
18
Ответить

Aleks
@Анюта Ублюдина это ты. А майор теперь будет оправдываться лишь бы избежать уголовной ответственности. Тронул бы моего сына лежал бы в травме
12
6
Ответить

Елена Терехина
Мало дал этим гаденешам
42
41
Ответить

Aleks
@Елена Терехина Гадина-это про тебя-дочь змеи
9
4
Ответить

san
"детишки" бывают разные. Когда они сбиваются в кучу то пыряют людей не децкими ножичками , а потом добивают прыгая на горле , или сжигают на костре
51
9
Ответить

Анюта
@san Или просто так для прикола насилуют, убивают.
12
2
Ответить

Алекс
@san Тебе к психиатру похоже надо
0
5
Ответить

Горожанин
Детей выпороть, егеря в клетку ко львам
19
2
Ответить

Анюта
@Горожанин Егерь ни в чем не виноват. Родителям впороть по полной и штраф лет на 15.
5
15
Ответить

Сова
так детишки не просто перебежали дорогу, а ещё и камнями стали кидаться, впридачу к нецензурным выражениям и жестам? Отчасти оправдываю майора. Такие "онижедети" увещеваний не понимают.
20
6
Ответить

Анюта
@Сова С такими лже детьми так и надо себя вести.
6
4
Ответить

Aleks
@Сова Ты лично видела и слышала, что там происходило? Или ты просто подстилка майорская
7
1
Ответить

Алекс
@Aleks Она его секретутка наверное
0
1
Ответить

от осинки не родятся апельсинки
Каковы родители, таковы и дети. Штрафы за невоспитание детей и наказание еще за нападение на полицейского, ибо нефиг поощрять такое поведение ни родителей, ни подростков.
17
5
Ответить

Анюта
@от осинки не родятся апельсинки Согласна на все 100%
6
6
Ответить

Иначе
Опять Коля из Уренгоя!
0
0
Ответить

Петрович
Юные гавнюки схлопотали заслуженно.
4
6
Ответить

гость
13 лет. Какие это малолетки? Думать уже нужно,как себя вести. Это в данном случае огласка,а могут нарваться и похлеще. И никто не узнает.Другим дебилам повод подумать ,прежде чем исполнять такое и жесты показывать.
4
2
Ответить