Казанский «Зенит» проиграл первый матч «Финала шести»

Волейболисты уступили новосибирскому «Локомотиву».

В Казани закончился женский «Финал шести», где казанское «Динамо-Ак Барс» заняло третье место. Не успели утихнуть страсти, как стартовал мужской волейбольный турнир, где «Зенит-Казань» стартовал с поражения в своей группе.

Первый матч «Финала шести», который проходит в Москве, начался для коллектива Алекно очень даже хорошо. 2:0 после первых двух партий. Однако команда просела в третьем сете и уступила 22:25. Четвёртая партия складывалась для казанцев неплохо, 18:14 по ходу сета, но «Локо» начал наращивать преимущество. Камбэк в отдельно взятом четвёртом сете и победа в пятой партии позволила новосибирцам отыграться со счёта 2:0 по ходу матча и выиграть матч.

Свою следующую игру «Зенит-Казань» проведёт против «Кузбасса», который занял второе место в чемпионате. Игра пройдёт 6 апреля.