Путин подписал закон о налоговых вычетах за занятия спортом

Максимальный размер вычета будет составлять 15
Максимальный размер вычета будет составлять 15,6 тысячи рублей.

Президент Владимир Путин подписал закон о введении налогового вычета при тратах на фитнес и спорт. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно изменениям, россияне смогут получить вычет за услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП). Такие услуги должны оказываться организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых деятельность в области физкультуры и спорта является основной.

Вычет НДФЛ будет предоставляться в сумме, уплаченной за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные гражданину, его детям и подопечным в возрасте до 18 лет организациями или ИП.

Размера вычета за занятия спортом будет таким же, как и за другие социальные вычеты – 13 процентов от потраченных средств. Максимальная сумма расходов, с которых будет возвращен налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. Таким образом каждый работающий россиянин сможет вернуть за спорт до 15 600 рублей.

Чтобы вернуть деньги (за себя или ребенка в возрасте до 18 лет), нужно предоставить в налоговую службу копию договора и кассовый чек на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Вычет можно получить только за те услуги, которые включены в утверждаемый правительством список. Также будет сформирован соответствующий список компаний.

Оформить вычет можно будет с января 2022 года.


Читайте также: Путин подписал закон, позволяющий ему вновь баллотироваться на пост президента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *