В Казани задержан угонщик велосипеда

Хозяин проявил поразительную беспечность.
Хозяин проявил поразительную беспечность.

В полицию с заявлением пришел житель Казани, пожаловался, что у него увели велосипед. Пояснил, что поставил двухколесник в подъезде и ничем не закрепил. Сумма ущерба оценил в пять тысяч. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Полицейские поискали и нашли возможного любителя покататься за чужой счет. 43-летний мужчина во всем признался. Впрочем, мог этого и не делать: против него свидетельствуют очевидцы и изобличают записи камер наблюдения.

Сейчас проверяется причастность подозреваемого к таким же преступлениям, совершенным на территории жилого комплекса.

Во избежание велосипедных краж сотрудники казанского УМВД настоятельно советуют придерживаться правил защиты личного имущества.

— Не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

— Использовать сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

— Пристегивая велосипед к ограждению, перилам, убеждаться в их надежности;

— По возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

— Знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

Ранее KazanFirst писал, что водитель на иномарке сбил первоклассника на велосипеде в Нижнекамске.


Читайте также: В нижнекамском парке стартовал проект «Велодобро»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: