Осужденного за ДТП сына чебоксарского мэра освободили по УДО

Провести в колонии-поселении ему оставалось год и 8 месяцев.
Провести в колонии-поселении ему оставалось год и 8 месяцев.

Сын чебоксарского мэра Олег Ладыков, которому ранее дали на 3 года 9 месяцев за ДТП, получил условно-досрочное освобождение. Отбывать наказание ему осталось год и 8 месяцев, пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Напомним, летом 2019 года у деревни Калмыково Audi Q7, которой управлял Ладыков, не имея водительских прав, врезалась в металлическое ограждение, а потом столкнулась с УАЗ-3909 — машины слетели в кювет. Водитель УАЗа получил тяжелые травмы, а виновник ДТП скрылся. Позже его задержали. Как выяснилось, это был сын главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, мае 2019 года уже условно осужденный за побои и насилие в отношении полицейского.

В январе этого года Моргаушский райсуд приговорил его к 3 годам 9 месяцам колонии общего режима. Верховный суд Чувашии в марте смягчил наказание, направив его в колонию-поселение в Алатыре.

Ладыков направлял ходатайство об УДО. Прокуратура, не согласившись с этим решением, обжаловала его. Однако сегодня Верховный суд Чувашии оставил в силе решение Алатырского суда о его освобождении.


Читайте также: Жительница Казани осталась без денег и автомобиля, поверив перегонщику из Беларуси


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *