Главный положенец Татарстана Нейдер хочет отказаться от адвоката Александра Когана

Сергей Нейдеров по кличке Нейдер недоволен постоянным отсутствием защитника
Сергей Нейдеров по кличке Нейдер недоволен постоянным отсутствием защитника,
из-за которого отложили аппеляцию по мере пресечения.

Верховный суд РТ отложил рассмотрение апелляции по делу «главного положенца Татарстана» из-за неявки защитника. Известный в Казани адвокат Александр Коган не явился по состоянию здоровья — его подзащитный остался этим недоволен.

— Да я сам могу ответить. Зачем мне Коган? Я Когана все равно хочу заменить. Так что на ваши вопросы сейчас могу отвечать полно. Он то придёт, то не придёт. То та проблема, то эта — а проблемы надо решать — пытался ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствии адвоката Сергей Нейдеров.

Напомним, подсудимый был задержан 23 марта. Нейдеров обвиняется в том, что занимал высшее положение в преступной иерархии. По версии следствия, Нейдеров был назначен на свою должность «положенца» в 2015 году на «криминальной сходке» авторитетов — там присутствовал и известный «вор в законе» Роман Сычев (Сыч Казанский). Положенец имеет право принимать решения от имени вора, а также следит за соблюдением понятий на отведённой ему территории. На процессе он принимал участие по конференц-связи.

Суд вынес решение отложить рассмотрение материалов дела и признать участие защитника обязательным. Следующее заседание состоится 16 апреля — за это время Нейдеров должен заключить соглашение с другим адвокатом.


Читайте также: «Крестный отец» по-татарстански: Вопросы решали тихо, дружно, никого не притесняли


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *