Роспотребнадзор Татарстана не рекомендует жителям ехать отдыхать в Турцию

По наблюдениям экспертов
По наблюдениям экспертов, заграницей ситуация по коронавирусу ухудшается.

Татарстанцам, планирующим отдых за рубежом, стоит воздержаться от поездок в Турцию. Об этом заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора республики Любовь Авдонина.

— В Турции отмечается тенденция роста заболеваний. На сегодня мы бы настойчиво рекомендовали бы не выезжать заграницу, поскольку ситуация крайне нестабильная. Количество прироста непосредственно в Турции имеет место быть. Случаи завоза на сегодня по России из Турции тоже есть, — пояснила она.

Кроме того, Авдонина добавила, что в Турции циркулирует британский штамм коронавируса, который очень заразный. На одного заболевшего приходится 100 контактов, отмечает спикер.

— В преддверии майских праздников мы бы рекомендовали очень взвешенно принимать решения о выезде. Если все-таки будет выезд, нужно сделать прививку, поскольку она снижает риск тяжелых форм, и поинтересоваться ограничительными мерами в странах. В Турции есть провинции, где есть комендантский час, это тоже надо взвесить. Если там все закрыто, смысла ехать туда нет, — подытожила Авдонина.


Читайте также: Реабилитация после ковида: как вернуть память, запахи, вкусы и когда снова можно на фитнес


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *