Транспортного коллапса после открытия «Рамус Молла» в Нижнекамске не предвидится

В случае необходимости предусмотрена новая дорога.
В случае необходимости предусмотрена новая дорога.

Многие нижнекамцы уверены: после открытия «Рамус Молла» на проспекте Мира начнется транспортный коллапс, особенно, в часы пик. Мэр города Айдар Метшин заверил, что сложностей на этом участке быть не должно. Однако проектное решение предусматривает транспортную артерию, которая прошла экспертизу и согласована с ГИБДД. 

Напомним, много вопрос возникает и с развязкой у ТЦ «Олимп» на улице Баки Урманче. По этому поводу глава города высказался на итоговой встрече с журналистами в конце минувшего года. Тогда он рассказал, что бывал на парковке у торгового центра и недоволен тем, как сделаны заезды и заезд на подземную парковку. По его словам, изменения там будут сделаны, пройдет реконструкция. Однако это в далеких планах — если реконструкция и коснется этого участка, то не раньше, чем через два года.

Ранее KazanFirst писал, что открытие «Рамус Молла» в Нижнекамске вновь переносится. Сроки сместили из-за большого объема работа, коррективы внесла и пандемия. Администрация комплекса сообщила KazanFirst, что планирует официальное открытие в августе.


Читайте также: Радмир Беляев о ТОСЭР: На этот год в планах у нас привлечь еще пять резидентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *