Из озера Кабан в Казани достали тело провалившегося под лёд мужчины

Очевидцы сообщили
Очевидцы сообщили, что мужчина тонул и звал на помощь.

В Казани 9 апреля в 23:10 поступило сообщение о том, что на озере Кабан по улице Тюменская тонет человек, зовёт на помощь. Спасатели ЗПСО№2 выехали по вызову.

По прибытии на место вызова, сотрудники МЧС провели разведку и опрос очевидцев, обследовали береговую линию на предмет выхода на лёд. Вдоль берега была открытая вода, в 40 метрах от берега ледовая каша, не выдерживающая вес человека. До открытой ледовой полыньи ползком добраться не удалось. На лодке «Казанка-6» спасатели добрались до открытой полыньи, находящейся на расстоянии около 300 метров от берега.

Из озера Кабан в Казани достали тело провалившегося под лёд мужчины

При осмотре полыньи пострадавший был не обнаружен.

На следующие сутки – 10 апреля – в ходе водолазных поисков в 15:30 в 150 метрах от берега на глубине 8 метров обнаружили тело мужчины. Его личность устанавливается.

По предварительной информации, мужчина пришёл утром 9 апреля на рыбалку, пока выход на лёд был возможен. Однако в связи с повышением температуры в дневное время лёд растаял, заблокировав рыбаку выход на берег. Точные причины трагедии выясняются. 

Из озера Кабан в Казани достали тело провалившегося под лёд мужчины

Инспекторы ГИМС напоминают, что на водоёмах Татарстана полным ходом идёт процесс активного снеготаяния, лёд постепенно теряет свою прочность, его структура под воздействием солнечных лучей, дождя и даже тумана разрушается, становится игольчатой, хрупкой. При попадании человека в холодную воду время идёт не на минуты, а на секунды.


Читайте также: В Казани дети играли на озере Кабан возле промоины и попали на видео


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *