Рустам Минниханов: Считаю наиболее важным в 2021 году событием проект автомагистрали «Москва – Казань»

Также он подчеркнул важность воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери и празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.
Также он подчеркнул важность воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери и
празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает наиболее важными в 2021 году событиями проект автомагистрали «Москва – Казань», завершение строительства и воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери, а также празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Об этом татарстанский лидер рассказал на шестом московском молодежном форуме «Мост «Москва –Татарстан».

Инициатором и организатором форума выступает полномочное представительство Татарстана в России. Участники форума – молодые люди до 35 лет, все они являются выходцами из многонациональной Татарстана или татарами из других российских регионов.

На форуме Рустам Набиев – десантник, чудом выживший в 2015 году и лишившийся обеих ног при обрушении казармы – рассказал о себе и обстоятельствах, которые его не сломили, но сделали сильнее. После реабилитации он занялся паралимпийским спортом.

— Когда меня спрашивают, что я считаю своим большим достижением, то я отвечаю: своим большим достижением я считаю свою семью, — сказал он. —  Я счастливый человек. В сентябре 2020 года я стал человеком, который взошел на Эльбрус на руках. Хочу покорить Гималаи – гору высотой более 8 тысяч метров. Уверен, я это сделаю, потому что верю в себя. Инвалидность — это не приговор, это — новые возможности, — сказал он.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что каждая история, прозвучавшая из уст спикеров форума — уникальна.

— Все выступившие сегодня – уникальные люди, очень одаренные. И надо стремиться воспитывать на их примере нашу молодежь, — подчеркнул Рустам Минниханов и поблагодарил за неравнодушное отношение к Татарстану.

Отвечая на вопросы, Рустам Минниханов сказал, что наиболее важными в 2021 году и в последующие несколько лет событиями он считает проект автомагистрали «Москва – Казань», завершение строительства и воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери, а также празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.


Читайте также: Марат Хуснуллин о секрете своего успеха: Мне повезло с руководителями – Шаймиевым и Миннихановым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *