В Европарламенте хотят ужесточить санкций против России

Причиной назвали эскалацию конфликта на Донбассе и ухудшение здоровья Алексея Навального.
Причиной назвали эскалацию конфликта на Донбассе и ухудшение здоровья Алексея
Навального.

Глава ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер призвал ужесточить санкций против России в случае эскалации ситуации на востоке Украины или ухудшения здоровья Алексея Навального, который отбывает срок в исправительной колонии, пишет ТАСС.

По словам Вебера, Россия якобы «продолжает курс опасных провокаций», а  «усиление военного присутствия вокруг востока Украины является испытанием Запада». 

Он заявил, что масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации. Также глава ЕНП утверждает, что и «Северный поток — 2» тогда «ни в коем случае не имел бы под собой оснований».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили эпидемиологическую обстановку в стране, а также безопасность для российских туристов.

Эрдоган заявил, что обеспечение безопасности иностранных туристов — это приоритетное направление. Так, лидеры стран договорились поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе для охраны здоровья россиян, посещающих Турцию.


Читайте также: Владимир Путин в новом послании вновь заявит о выплатах детям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *