«Нефтехимик» сыграл вничью с московским «Торпедо»

Нижнекамцы спаслись от поражения за 10 минут до конца.

«Нефтехимик» сыграл четвёртую ничью подряд в ФНЛ. Под руководством Кирилла Новикова нижнекамцы потерпели только одно поражение в 10-и матчах. На очереди была игра с крепким «Торпедо», которая стала проверкой для «Нефтехимика».

Первый тайм сложился неплохо для команды из Татарстана. «Нефтехимик» смог нанести 5 ударов, 2 из которых полетели в створ, остро атаковали и создавали свои моменты. Один из таких моментов закончился голом Давида Хубаева, игрок открыл счёт на 39-й минуте матча. Больше первый тайм ничем не отметился.

Во время перерыва москвичи произвели замену, вместо Жига Шкофлека на поле появился Игорь Лебеденко. Свежий нападающий вошёл в игру и разбавил действия «Торпедо» в атаке. Уже на 62-й минуте Филипп Дворецков сравнял счёт, но и на этом москвичи не остановились. Свежий Лебеденко вывел «Торпедо» вперёд через 7 минут после первого гола москвичей. Спас игру
для «Нефтехимика» Данил Кленкин, который на 80-й минуте смог сравнять счёт. Нижнекамцы сохранили равный счёт до конца матча и добавили себе в копилку одно очко. Игра завершилась со счётом 2:2, а «Нефтехимик» так и остался на своём 8-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч нижнекамцы проведут дома против тольяттинского «Акрона», игра пройдёт 17 апреля.