Вероника Кудерметова выиграла турнир WTA

Теннисистка из Татарстана не отдала ни одного сета на турнире.

Турнир WTA в США прошёл с лучшими теннисистками мира, в Чарлстон приехали три спортсменки из топ-10, в том числе лучшая ракетка мира Эшли Бартли. Сама Вероника Кудерметова занимала до начала турнира 37-е место в рейтинге, она и стала победительницей турнира.

Уроженке Казани достались все соперницы не из топ-50. Со стадии 1/32 Кудерметова выиграла все матчи со счётом 2:0 по сетам. А в финале россиянке противостояла теннисистка из Македонии Данка Ковинич. Турнир проходил на грунтовом покрытие: первый сет Кудерметова выиграла 6:4, а уже во втором сыграла уверенней и выиграла 6:2. Татарстанская теннисистка сыграла агрессивно на турнире и чётко пользовалась моментами. Сама Кудерметова говорит про свою игру, что она стала умнее.

2021 год для Кудерметовой складывается максимально удачно. Она уже выходила в первый для себя финал турнира, а сейчас выиграла WTA. Из-за победы в турнире Кудерметова поднялась с 46-й строчки на 29-ю. Теперь спортсменка из Татарстана является первой ракеткой России.

Ранее KazanFirst писал, что Кудерметова успешно выступила на турнире St. Petersburg Ladies Trophy, где одолела свою соотечественницу