В Казани суд дал строителю ОП «Сафиуллин» пять лет колонии за кражу 20 млн рублей

Также Рустема Хамидуллина обязали выплатить более 21 млн рублей по гражданским искам.
Также Рустема Хамидуллина обязали выплатить более 21 млн рублей по гражданским
искам.

В Вахитовском райсуде Казани озвучили приговор руководителю «Татнефтегазстрой-Инвест» Рустему Хамидуллину. Его признали виновным в хищении 20 млн рублей во время строительства отделения полиции «Сафиуллина». Суд назначил Хамидуллину пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Плюс ко всему, он должен будет возместить ущерб в размере 21 млн рублей, сообщили KazanFirst в пресс службе суда.

Напомним, что дело о хищении было возбуждено зимой 20218 года. Главным обвиняемым в нём выступает руководитель финансово-промышленной группы «Татнефтегазстрой-Инвест» Хамидуллин. Компания по документам являлась генподрядчиком строительства нового отдела полиции.  Одним из субподрядчиков выступала фирма «Поволжье-2015» Алексея Егорова

По версии следствия, именно через «Поволжье 2015» Хамидуллин и Егоров выводили и похищали деньги, которые были выделены по госконтракту. Кроме того, они обманули компании, которые занимались непосредственно строительными работами: пятерым субподрядчикам не доплатили в общей сложности 14 млн рублей.

Дело в отношении Егорова было выделено в отдельное производство. Хамидуллину предъявили обвинение в хищении средств пяти компаний и федерального бюджета.


Читайте также: Всё сначала: дело строителя ОП «Сафиуллина» вернулось в суд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *