В Татарстане пенсионер обвел вокруг пальца мошенников

Его не испугало их мнимая принадлежность к силовикам.
Его не испугало их мнимая принадлежность к силовикам.

Житель города Альметьевск республики Татарстан оказался хитрее мошенников. 72-летнему мужчине позвонили вечером, представились капитаном полиции, сообщили, что мошенники хотят повесить на пенсионера кредит в 200 тысяч.  Испугался. Всё, как на духу рассказал о сбережениях. На другом конце провода попросили обналичить всю сумму, запретили кому-либо рассказывать об их беседе, обещали позвонить утром. Положив трубку, мужчина решил – один капитан полиции хорошо, а много — лучше, и отправился в отдел МВД.

Поутру «капитан» снова проявился, но пенсионер передал трубку дежурному. Тогда собеседник трубку бросил, поняв, что жертва с крючка сорвалась и уже в настоящей полиции, телефон отключили и больше не беспокоили.

МВД Татарстана призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое – не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным во время телефонных разговоров. Если звонят и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли.

 
Ранее KazanFirst писал, что житель Петербурга довел до истерики телефонных мошенников.


Читайте также: В мае на россиян готовится массовая атака хакеров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *