Visa и MasterCard заявили о продолжении работы в России

Компании прокомментировали информацию о возможном отключении.
Компании прокомментировали информацию о возможном отключении.

Visa и Mastercard продолжат работать в России без изменений. Об этом заявили представители компаний, комментируя сообщения о возможном отключении РФ от мировых платежных систем. 

— Mastercard продолжает свою работу в России. Мы ведем бизнес в России более 20 лет, и сейчас россияне пользуются более 100 миллионами карт Mastercard, выпущенных российскими банками. Mastercard признана ЦБ социально значимой платежной системой, а все операции по российским картам надежно обрабатываются в НСПК, — сказал глава Mastercard в России Алексей Малиновский РИА Новости. 

Как отметили сотрудники Visa, эта платежная система конкурирует на российском рынке уже более 30 лет и также продолжает свою деятельность. По словам представителя компании, она вносит вклад в цифровизацию экономики России и внедряет на отечественном рынке современные платежные технологии. 

Ранее KazanFirst сообщал, что Владимир Путин до 1 мая поручил кабмину вместе с нефтяными компаниями рассмотреть поддержку проектов, связанных с добычей высоковязкой и сверхвязкой нефти, а также разработкой трудноизвлекаемых запасов нефти, включая их перевод на НДД.


Читайте также: Путин поручил рассмотреть поддержку проектов с вязкой нефтью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *