Психолог назвал привычки, мешающие стать богатым

Нужно уметь ценить то
Нужно уметь ценить то, что есть в жизни.

Ощущение богатства и бедности зависит по большей части не от количества денег в кошельке, а от того, как сам человек относится к собственной жизни и к деньгам. Об этом агентству «Прайм» рассказал психолог Дмитрий Синарев. 

— Очень часто люди, объективно живущие в достатке, ощущают себя бедными. Они такими и являются, поскольку испытывают постоянное чувство неудовлетворенности своей жизнью. Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее, поделился психолог, посоветовав уметь ценить то, что у человека есть в жизни. 

Эксперт также рассказал о «диванных завистниках». Это люди, которые активному действию предпочитают сидение на диване у телевизора или зависание в соцсетях. 

— Деньги, по своей сути, являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на свое жизнеобеспечение. Наше общение с миром — это во многом отдача своих знаний, умений, душевных сил. Помимо моральных, эмоциональных форм поощрения мы получаем в ответ и денежные средства. И надо понимать, что для нас является наиболее важным, — советует специалист.


Читайте также: Владимир Путин в новом послании вновь заявит о выплатах детям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *