Певца Тиму Белорусских приговорили к двум годам ограничения свободы по делу о наркотиках

Именно такое наказание просило для музыканта гособвинение.
Именно такое наказание просило для музыканта гособвинение.

Суд Московского района Минска приговорил известного певца Тиму Белорусских или Тимофея Морозова к двум годам ограничения свободы по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Именно такое наказание просило для музыканта гособвинение.

Такое же наказание получил и второй обвиняемый – знакомый певца Антон Кривецкий. До суда он находился под стражей, поэтому после оглашения приговора его освободили.

Тиму Белорусских и его знакомого Антона Кривецкого задержали в конце январа в игровом клубе Минска. У артиста нашли 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина. Оба обвиняемых признали вину. Уточняется, что Белорусских сдал полиции кто-то из друзей, с которыми они вместе употребляли вещество.

Также в сети «гуляла» информация о том, что в день задержания певец хотел приобрести кокаин, но в закладке оказался амфетамин. Об этом писал Mash. 

Настояще имя артиста  Тимофей Андреевич Морозов. Он родился 1 октября 1998 года в Минске. Получил известность в 2018 году с песней «Мокрые кроссы». в 2019 году он попал в список Forbes «Профессионалы до 30 лет». В категории «Музыка и кино» он занял пятое место. По информации издания, доход белорусского музыканта с концертов составил $230 тысяч. Кроме этого, официальные и неофициальные клипы на его хиты «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка» собрали более 100 миллионов просмотров.


Читайте также: Тиму Белорусских задержали с 2 кг гашиша в Минске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *