В Татарстане гаишники выстрелили в водителя, натравившего на них бойцовскую собаку

Водитель с ранением доставлен в больницу
Водитель с ранением доставлен в больницу, а сотрудники ГИБДД — в наркодиспансер.

В Татарстане в Бавлинском районе в воскресенье произошел случай достойный сюжета боевика. Утром экипаж ГИБДД на «Приоре» дежурил на улице Советская в селе Алексеевка. Путь-дорожка местного жителя за рулем «четырнадцатой» как раз пролегала по этой улице. Но увидев патрульный автомобиль водитель резко развернулся и дал по газам. Гаишников такой маневр насторожили они поехали следом.

Погоня продолжалась не долго. «Четырнадцатая», спасаясь от преследования, съехала на грунтовку и завязла в грязи. Инспекторы направились пешком к подозрительному типу, хотели попросить документы и проверить свежесть дыхания. Но общение с правоохранителями в планы водителя не входило, поэтому на встречу с ними он отправил «пассажира» — из водительской двери под команду «Фас!» выпрыгнула бойцовская псина породы стафтерьер.

Гаишник успел среагировать и открыл стрельбу. Не по собаке, а в землю. После трех выстрелов животное убежало в машину. В это время второй сотрудник предложил водителю сдаться, но получил отказ. Тогда инспекторы силком выволокли из автомобиля нарушителя. Собаке это не понравилось и она снова бросилась на гаишников. Инспекторы начали палить по собаке, но случайно попали в ногу ее хозяину. Псина испугалась и спряталась в салон автомобиля.

Водителем автомобиля оказался 32-летний местный житель. Он получил огнестрельное ранение левой ноги. Сотрудники ГИБДД оказали ему первую помощь и вызвали «скорую». Применивших оружие инспекторов тоже направили в больницу проверить на алкоголь и наркотики — это стандартная процедура в случае, когда правоохранителям приходится стрелять. Опьянения медики у них не обнаружили.

Недавно KazanFirst сообщал о другом случае применения оружия сотрудниками МВД. В Казани неподчинение правоохранителю закончилось трагедией. Полицейский убил мужчину, который набросился на него с радиатором.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани полицейский застрелил человека.


Читайте также: Открывший стрельбу по прохожим и силовикам Владимир Барданов заживо сгорел в доме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *