Асгат Сафаров: Татарстанские власти лидеры по работе в интернете

Передовых позиций среди других регионов страны удалось достичь благодаря широкому спектру инструментов взаимодействия руководства республики с населением.
Передовых позиций среди других регионов страны удалось достичь благодаря
широкому спектру инструментов взаимодействия руководства республики с
населением.

Татарстанские власти занимают лидерскую позицию в рейтинге работы в интернете. Об этом заявил руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров на церемонии открытия образовательного интенсива «Эффективная работа власти в интернете», который начался сегодня в Казани.

— Для нас в республике всегда была важна качественная коммуникация с населением, поэтому мы всегда уделяем большое внимание взаимодействию властей с жителями. Для этой области есть целый арсенал инструментов, это и традиционные обращения граждан, и информационная система «Народный контроль», и сервис «Инцидент менеджмент», работа со СМИ, в социальных сетях. Мы сегодня лидеры в стране по количеству работ органов власти в сети Интернет, но это нельзя воспринимать как повод расслабляться, — пояснил он.

Подтверждает статус республики как интернет-лидера и статистика участия татарстанцев во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»: из 13 тысяч заявок на конкурс более 400 поступили из Татарстана. Это 4-я строчка среди всех российских субъектов и первая позиция в ПФО, добавил спикер.

Сафаров отметил, что сейчас руководители региона работают в интернете в рамках четких критериев оценки эффективности, поэтому персональный подход каждого чиновника влияет на рейтинг республики в целом.

— Надо понимать, что сегодня для нас приоритетом становится ещё и профилактика информационных рисков, благодаря своевременному вмешательству можно предотвратить абсолютное большинство информационных рисков федерального уровня или сделать распространение негативного инфоповода контролируемым, — сказал руководитель аппарата республики.


Читайте также: Путин за 2020 год заработал почти 10 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: