В Татарстане стая бездомных собак чуть не разорвала мужчину

Состояние пострадавшего ухудшилось
Состояние пострадавшего ухудшилось, сейчас мужчина находится в больнице.

В Высокогорском районе Татарстана произошел очередной случай нападения стаи бездомных собак на человека. Пострадавшим оказался житель села Шигали.

Медики оказали помощь татарстанцу, а госпитализировать не стали. Но позже, со слов родственников, пострадавшему стало хуже. Сейчас он находится в 12 городской больнице. Судя по кадрам, сильные укусы пришлись на правую руку и на обе нижние части ног.

В Татарстане стая бездомных собак чуть не разорвала мужчину

Тем временем прокуратура Высокогорского района организовала проверку по факту нападения псов. Ведомство проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории района. 

В Татарстане стая бездомных собак чуть не разорвала мужчину

Также будет проверено, заключен ли в текущем году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что от нападения собак погиб четырехлетний мальчик из Башкирии. Есть предположение, что мальчик отгонял псов от своего питомца, чем и спровоцировал агрессивное поведение стаи. 


Читайте также: Агрессивные бродячие псы заполонили Нижнекамск — нападают на людей и раздирают кошек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *