В противотуберкулезном диспансере Татарстана выявили нарушения почти на 44 млн рублей

Сотрудники Счетной палаты провели проверку правильности использования бюджетных средств.
Сотрудники Счетной палаты провели проверку правильности использования бюджетных
средств.

Специалисты Счетной палаты Татарстана провели проверку использования средств республиканского бюджета и фонда обязательного медицинского страхования за последние два года.  Нашли нарушения на 43 миллиона 900 тысяч. Основные (в сумме 37,6 млн рублей) связаны с использованием собственности. Простаивает здание диспансера в Набережных Челнах – ремонт так и не закончен. В жутком состоянии казанский детский санаторий. Давно не используются две машины с флюорографическим оборудованием и другая техника.

Большинство стационаров нуждаются в капитальном ремонте. В автограде его не было 45 лет. А всем известное столичное отделение на улице Спартаковской ютится в здании, которому уже 116 лет.

Не хватает работников. Число врачей едва достигает 60 процентов от нормы. В городах юго-востока и Закамья не закрыто огромное количество вакансий.

Ревизоры проверили, чем кормят пациентов. Первое: продукты время от времени завозили низкого качества. Второе: больные недополучали еду, хотя в их состоянии здоровое питание особенно важно.

В Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер направлено представление для устранения нарушений, информация также ушла в министерство здравоохранения и прокуратуру.

Ранее KazanFirst писал, что за грубые нарушения в Татарстане закрыли туберкулезную больницу.


Читайте также: В Татарстане число болеющих туберкулезом детей не снижается


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *